×
Новости

Беларусь расширила территорию безвизового пребывания на пять районов

Источник изображения: politring.com

В воскресенье в Беларуси начала действовать расширенная территория безвизового пребывания для туристов. Соответствующий закон ранее подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщает ERR.

Ранее на территории страны существовали две раздельные безвизовые территории «Гродно» и «Брест». Теперь эти районы объединены в одну зону «Гродно-Брест», в которую также добавлены пять новых районов Гродненской области: Берестовицкий, Волковысский, Вороновский, Лидский и Щучинский.

Также увеличивается до 15 суток срок безвизового пребывания для граждан 73 государств. Для удобства гостей будут открыты еще два приграничных пропускных пункта «Бенякони» и «Берестовица».

По-прежнему действует безвизовый порядок въезда в Беларусь через аэропорт Минск, введенный в 2017 году. В 2018 году десятидневный безвизовый режим начал действовать в ряде приграничных районов страны. При этом каждое безвизовое послабление сопровождалось нападками официальных лиц прибалтийских властей, предупреждающих об «оккупированной Россией Беларуси, где повсюду рыщут спецслужбы Кремля».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США одобрили туристический безвиз для поляков
7 ноября 2019
Жители Польши смогут посещать США в безвизовом режиме в туристических и деловых поездках, заявил президент республики Анджей Дуда.
Зачем американцам нужны танки на границе с Беларусью
6 ноября 2019
Этой осенью отмечен стремительный рост военно-политической активности блока НАТО в Балтийском регионе, в непосредственной близости от границ Беларуси.
Литва устроила себе экологическую катастрофу
30 октября 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа сравнил с апокалипсисом последствия пожара на складе покрышек в городе Алитусе.
Литва стягивает танки НАТО к белорусской границе
24 октября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил дать адекватный ответ на прибытие в Литву танковой бригады из США. Лукашенко отметил, что на границах Республики Беларусь «вырисовывается дуга нестабильности», намекая на действия властей прибалтийской республики.
Новости партнёров