×
Новости

Россия вышла на второе место в мире по объемам продаж оружия

Источник изображения: tvc.ru

Компании российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) вышли на второе место в мире после США по объемам продаж вооружений в 2017 году, обойдя Великобританию. Об этом говорится в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).

Британские компании занимали вторую строчку в рейтинге 100 ведущих производителей с 2002 года. В прошлом году производители оружия продолжили наращивать объемы продаж. В денежном эквиваленте общий объем продаж топ-100 крупнейших компаний достиг 398,2 млрд долларов. Это на 2,5% больше по сравнению с 2016 годом и на 44% больше по сравнению с 2002 годом.

Доля России в общем объеме продаж в 2017 году составила 9,5%. Объем продаж российских производителей за год вырос на 8,5% до 37,7 млрд руб.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы увидел в российских ракетах опасность для Европы
15 ноября 2018
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс убежден, что Россия на протяжении нескольких лет нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из которого хотят выйти США.
Горбачев предостерег США от выхода из Договора о РСМД
22 октября 2018
Бывший президент СССР Михаил Горбачев назвал недопустимым выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Беларусь получила 10 модернизированных в РФ танков
22 ноября 2018
Модернизированные в РФ танки Т-72Б поступили на вооружение одной из механизированных бригад Вооруженных сил Беларуси.
В Латвию доставили системы ПВО из Дании
26 октября 2018
Латвия получила закупленные ранее у Дании ракетные системы противовоздушной обороны (ПВО) Stinger.
Новости партнёров