×
Новости

США поддерживают Беларусь в развитии отношений с НАТО

Источник изображения: b-g.by

Вашингтон поддерживает Минск в стремлении развивать отношения со странами Запада и НАТО. Об этом заявила постоянный представитель США при Альянсе Кей Бейли Хатчисон, сообщает ТАСС.

Постпред отметила, что США активно поддерживают усилия правительства страны и «новых лидеров Беларуси», однако не уточнила, кого имела в виду.

«Мы в США и в НАТО готовы очень активно работать с Беларусью любым путем, о котором они попросят. Лидеры Беларуси явно ищут возможности расширить свои горизонты, и мы очень довольны этим», — заявила Хатчисон.

Напомним, 1 февраля Минск с официальным визитом посетил госсекретарь США Майк Помпео. Он провел переговоры с президентом Александром Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем. Помпео сообщил о скором назначении посла в Минск, а также заявил, что Вашингтон пока не готов окончательно снять санкции с Беларуси. Однако, как подчеркнул госсекретарь, США движутся в этом направлении.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 тяжелых последствий Брексита для Прибалтики
31 января 2020
Брексит ударит по Литве, Латвии и Эстонии больнее всех в Европейском союзе: 4 главных последствия.
Президент Эстонии хочет принять Ельцина вместо Путина
15 января 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала о недовольстве современной Россией и поставила в пример ей Россию времен президента Ельцина.
Эстонский генерал оценил шансы Прибалтики стать «целью» России после Украины
18 января 2020
Бывший командующий Силами обороны Эстонии, член Рийгикогу (парламента) Антс Лаанеотс в телеэфире оценил вероятность российской агрессии в отношении стран Балтии.
Россия поборола русофобов в Молдове
21 января 2020
Большинство жителей Молдовы высказываются против вступления в НАТО, а интеграция республики в ЕАЭС у молдаван популярнее идеи вступления в ЕС.
Новости партнёров