×
Новости

СКР возбудил три дела в связи с обстрелами Донбасса

Источник изображения: tass.ru

Следственный комитет РФ возбудил три уголовных дела в связи с обстрелами украинскими силовиками мирного населения Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СКР, 6 и 8 апреля Вооруженные силы Украины и Нацгвардия произвели прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения. Огонь велся по объектам гражданской инфраструктуры в поселках шахты «Трудовская» (Старомихайловка и Зайцево) самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«По данным фактам Главным следственным управлением СК возбуждены три уголовных дела о жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Следственный комитет РФ регулярно возбуждает уголовные дела о военных преступлениях киевских силовиков в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немцы обматерили украинского депутата в ПАСЕ в ответ на вопрос о России
8 апреля 2019
Представители немецкой делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), возглавляемой Андреасом Ником, обматерили украинских депутатов, утверждает член делегации из Киева Борислав Береза.
Зеленский задумал исключить Медведчука из переговоров по Донбассу в случае своей победы на выборах
10 апреля 2019
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский планирует исключить из переговорного процесса по Донбассу председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в случае своей победы на выборах.
Глава украинского Института нацпамяти предложил «деколонизировать» страну
8 апреля 2019
Логическим продолжением декоммунизации на Украине должна стать деколонизация, то есть ее освобождение от «российско-имперского влияния», считает глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.
Число пассажиров ж/д между Россией и Украиной с 2014 года сократилось почти на 65%
9 апреля 2019
Железнодорожный пассажиропоток между Украиной и Россией за последние пять лет сократился почти на 65%.
Новости партнёров