×
Новости

Журналистам из Крыма запретили выступать на конференции ОБСЕ в Варшаве

Источник изображения: qha.com.ua

Журналистам из Крыма не позволили выступить на конференции ОБСЕ, которая проходит в Варшаве и посвящена соблюдению прав человека. Об этом сообщает телеканал «Крым-24».

«После того как на трибуну вышел директор крымско-татарского телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев и представился "Республика Крым, Россия", с протестом выступили три страны: Украина, Канада и Австрия. Эрвину сразу же выключили микрофон», — сообщает телеканал.

Остальным членам делегации даже не разрешили выйти к трибуне — их доклады снимали с повестки заранее.

В прошлом году выступление председателя крымского отделения Союза журналистов России Андрея Трофимова на профильной площадке по свободе СМИ конференции ОБСЕ также было прервано по настоянию членов украинской делегации.

Вышедший из-под контроля Украины Крым стал российским по результатам референдума 16 марта 2014 года. Киев не признает легитимность голосования и считает полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Делегация из США «признала» референдум в Крыму законным
7 сентября 2018
Представитель делегации общественников США, находящейся в Крыму, Сильвия Демарест заявила, что полуостров вошел в состав России на законных основаниях.
Украинский министр возмутился сюжетом BBC о санаториях в «русском Крыму»
7 сентября 2018
Министр информационной политики Украины Юрий Стець написал письмо генеральному директору BBC Тони Холлу, в котором возмутился сюжетом о санаториях в «русском Крыму», заявила первый заместитель министра Эмине Джапарова.
Министр инфраструктуры Украины настаивает на закрытии ж/д сообщения с РФ
10 сентября 2018
Украина должна прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией, в очередной раз заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отметив, что это не отразится на финансовых показателях «Украинской железной дороги».
В Раде хотят принять меры против отдохнувшего в Крыму депутата
7 сентября 2018
Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко и депутат Мария Ионова обратились в Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой принять меры в отношении Евгения Балицкого, который провел отпуск в Крыму.
Новости партнёров