×
Новости

В Литве вновь зафиксировали сокращение численности населения

Источник изображения: Sputnik

Население Литвы вновь уменьшается и на начало октября составляет 2,793 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистическое ведомство республики.

«После пяти месяцев, в течение которых отмечался реальный прирост населения, в сентябре данный показатель был отрицательным», — отмечается в сообщении.

Несмотря на пятимесячный прирост, за год с прошлого октября население Литвы на начало того же месяца 2019 года уменьшилось почти на 4,5 тыс. человек.

Ранее эксперты спрогнозировали стремительное старение Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мы умираем? Давайте бороться с Россией: политики Литвы потрясают логикой
1 октября 2019
Литовские консерваторы озаботились проблемами демографии и признали, что при нынешней политике молодежи к середине столетия в Литве не останется.
Умирающие колонии: Запад указал на вечное отставание Прибалтики
19 июля 2019
Международный валютный фонд предрекает Восточной Европе потерю четверти трудоспособного населения.
Учись, Прибалтика: Польша удерживает от эмиграции молодежь
16 августа 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru рассмотрел основные действия польских властей, которые уже привели к существенному снижению числа эмигрирующих из страны.
Латышей — в Красную книгу: власти испугались вымирания Латвии
23 сентября 2019
Латвийский министр культуры Наурис Пунтулис всерьез обеспокоен проблемой сохранения национальной идентичности и самобытности своей страны. Пунтулис отнес латышей к «вымирающим видам людей», которых нужно занести в Красную книгу и беречь, как голубых китов или амурских тигров.
Новости партнёров