×
Новости

Депутаты устроили драку в Раде при рассмотрении законопроекта о земельной реформе (видео)

Источник изображения: facebook.com

Украинского депутата фракции «Слуга народа» Андрея Богданца госпитализировали после драки на заседании Верховной рады. Об этом в своем Facebook сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

Потасовка произошла после заседания комитета парламента по вопросам аграрной политики. Драка завязалась между депутатом партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Андреем Богданцом и членами фракции «Свобода» Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко. 

Конфликт возник из-за рассмотрения поправок к закону о рынке сельхозземель. «Свободовцы» намеревались добиться снятия законопроекта с рассмотрения.

Драка депутатов в Верховной раде

Позднее Евгения Кравчук написала на своей странице в соцсетях, что Богданец с подозрением на сотрясение мозга находится в больнице. 

«Мы заявляем о недопустимости любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений, в том числе и в первую очередь — с применением силы. Мы никому не позволим в неполитической и непарламентской форме влиять на работу представителей народа Украины», — отметила Кравчук.

В ноябре Верховная рада приняла в первом чтении законопроект, который с 1 октября 2020 года отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель. Ранее Владимир Зеленский заявил, что после отмены моратория покупать землю смогут только граждане Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Савченко рассказала, когда Украина исчезнет с карты мира
23 ноября 2019
Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко предсказала исчезновение Украины из-за законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель.
Мертвую свинью в гробу принесли к зданию Верховной рады (видео)
13 ноября 2019
Противники снятия моратория на продажу земли принесли мертвую свинью в гробу к зданию Верховной рады Украины.
Чат с проституткой и домогательства: «слуги народа» топят рейтинг Зеленского
21 ноября 2019
«Медовый месяц» украинского народа и «слуг народа» закончился. Команда президента Владимира Зеленского теряет лицо, погружаясь в коррупционные и сексуальные скандалы.
На Вятровича завели уголовное дело за кражу денег на банкет по случаю годовщины Голодомора
20 ноября 2019
На бывшего главу Украинского института нацпамяти (ИНП) Владимира Вятровича завели уголовное дело за кражу денег на организацию банкета на День памяти жертв голодомора.
Новости партнёров