×
Новости

Киев разорвал договор об аренде участков земли с посольством России

Источник изображения: ukraina.mid.ru

Власти Киева разорвали с российским посольством ранее подписанный договор, касающийся аренды участков земли, выделенных под строительство помещений диппредставительства. Об этом сообщает «Укринформ».

Киевский горсовет официально разорвал договор с посольством России на аренду нескольких участков земли, которые предполагалось отдать под строительство помещений для дипломатического корпуса посольства.

По сообщению агенства, Киевский городской совет разорвал с посольством РФ договоры аренды земельных участков на Подоле по улице Спасской, 13–15 и Боричеву Тока, 17, 19, 21.

Данную землю планировалось использовать под строительство корпусов посольства, консульства, а также резиденции российского посла.

Сообщалось, что данное решение было согласовано еще в феврале 2017 года. Теперь же на этих участках разобьют скверы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Более 70% жителей Украины выступили за возвращение в школы обучения на русском языке
28 февраля 2020
Украинские социологи провели опрос, в ходе которого выяснили отношение граждан к праву обучаться на русском языке и общаться на нем с чиновниками. Согласно исследованию, 73% жителей выступили за возвращение русского языка в школы.
Зеленский отказался разменивать Крым на Донбасс
26 февраля 2020
Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время, но этот вопрос является неотъемлемой частью национальной идеи страны.
Сурков: Украина не заслуживает чести возвращения Донбасса
26 февраля 2020
Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого не достойна. Об этом заявил бывший помощник президента России Владислав Сурков.
«Вон из Львова!»: радикалы набросились на депутата за отказ назвать Россию агрессором (видео)
27 февраля 2020
Во Львове националисты сорвали выездное заседание комитета Верховной рады по соцполитике и правам ветеранов за отказ нардепа Натальи Королевской («Оппозиционная платформа — За жизнь») назвать Россию страной-агрессором.
Новости партнёров