×
Новости

В Эстонию прибыли 12 истребителей США

Источник изображения: wallpaper.zone

На авиабазу Эмари под Таллином для участия в совместных учениях прибыли Двенадцать истребителей ВВС США F-15C. Начало учений запланировано на понедельник, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

Самолеты F-15C входят в состав 493-й истребительной эскадрильи 48-го истребительного авиакрыла Командования ВВС США в Европе, базирующейся на британской авиабазе «Lakenheath», сообщает «РИА новости».

«Начинающиеся совместные учения показывают, что США серьезно относятся к своим обещаниям по обеспечению безопасности нашего региона», — отметил начальник штаба ВВС Эстонии подполковник Тоомас Суси.

Как ранее сообщал RuBaltic.Ru, Прибалтика не желает сотрудничать с Россией в сфере безопасности. Несмотря на миролюбивую российскую инициативу, правительство Латвии обвиняют РФ в том, что она представляет угрозу в регионе. По мнению профессора кафедры европейских исследований факультета международных отношений СпбГУ Николая Межевича, страны Балтии обсудят с Россией вопросы обороны после разрешения из США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров