×
Новости

В «Яндекс.Такси» ответили на претензии властей Литвы

Источник изображения: vladtime.ru

Российская компания «Яндекс.Такси» ответила на требование властей Литвы убрать рекламу. Об этом сообщает Delfi.

Претензии Антимонопольной службы балтийской республики состояли в том, что «Яндекс.Такси» якобы оказывает услуги по перевозке пассажиров без соответствующего разрешения. В связи с этим от компании потребовали либо изменить рекламу (перестать называться «Яндекс.Такси»), либо отозвать ее.

Директор по международной стратегии «Яндекс.Такси» Арам Саргсян заметил, что в компании не раз заявляли об отсутствии у сервиса собственных автомобилей. По его словам, приложение работает с местными перевозчиками — поставщиками услуг такси и услуг перевозки за вознаграждение.

«Вся реклама сервиса “Яндекс.Такси” содержит дисклеймер: “'Яндекс.Такси' — сервис информационного общества; транспортные услуги или услуги такси оказываются перевозчиками”. Таким образом, наши рекламные материалы четко описывают, что услуги перевозки предоставляются не приложением “Яндекс.Такси”, а местными перевозчиками. Замечу также, что рекламная кампания, ставшая предметом вопросов, как и было запланировано, успешно завершилась 7 сентября. Поэтому вне зависимости от вопросов к ее правомерности ее больше нет ни на уличных конструкциях, ни на телевидении», — заявил топ-менеджер.

Сервис «Яндекс.Такси» запустился в Вильнюсе и работает с конца июля. Литовские военные считают, что приложение передает данные в Россию. В компании утверждают, что работают в соответствии с законодательством Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США осознали угрозу войны из-за поведения Прибалтики
26 июля 2018
Страны Прибалтики в глазах Вашингтона из априори невинных жертв превращаются в мелких провокаторов, поведение которых угрожает национальной безопасности США.
Новости партнёров