×
Новости

В России приступили к созданию сверхтяжелого самолета на смену «Руслану»

Источник изображения: rusplt.ru

Российские инженеры и ученые ведут работы по созданию сверхтяжелого самолета на смену Ан-124 «Руслан», сообщил глава Авиационного комплекса имени Ильюшина (ОАО «Ил») на своей странице в Facebook.

«Сегодня по всем программам ведется большая работа: как повышение исправности существующей, так и разработка новой техники. По истечению сроков эксплуатации ЛВТС Ан-26 поменяем на Ил-112В, СВТС Ан-12 — на Ил-276, ТВТС Ил-76 — на Ил-76МД-90А, сверхтяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 — на ПАК ВТА (перспективный авиационный комплекс военно-транспортной авиации сверхтяжелого класса — прим. RuBaltic.Ru)»,— пояснил Рогозин.

Как сообщает «Коммерсантъ», строительство сверхтяжелого самолета на замену Ан-124 «Руслан» было включено в Госпрограмму вооружения до 2027 года. В августе президент «Объединенной авиастроительной корпорации» Юрий Слюсарь заявил, что компания обсуждает возможный облик будущего самолета с Минобороны.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии задумались, что делать с подаренными Чехией танками 40-летней давности
2 ноября 2018
Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) будут решать, как эксплуатировать танки 40–49-летней давности, которые были подарены Чехией еще до присоединения к НАТО.
«Сделать войну реальной»: 3 вопроса о новом противостоянии России и США
31 октября 2018
Аналитический портал RuBaltic.Ru поинтересовался у экспертов, чем угрожает России выход американцев из договора и почему решение Вашингтона разделило Европу.
Латвия закупит немецкие броневики для борьбы с террористами на 3,8 млн евро
9 ноября 2018
Министерство обороны Латвии закупит для нужд Национальных вооруженных сил (НВС) бронированные автомобили для поддержки антитеррористических операций на сумму более 3,8 млн евро.
В Германии большую часть военной техники признали непригодной
31 октября 2018
Лишь треть немецкой военной техники, поступившей в эксплуатацию в 2017 году, можно считать исправной, заявил статс-секретарь Минобороны Германии Петер Таубер.
Новости партнёров