×
Новости

Депутатов Верховной рады отправят на учебную стажировку в США

Источник изображения: censor.net

Депутаты Верховной рады поедут в США на учебно-ознакомительные программы. Об этом заявил «Интерфаксу» первый зампред фракции «Слуга народа» Александр Корниенко. По его словам, нардепы будут обучаться за рубежом только в свободное от работы время.

Представитель президентской фракции в Раде заявил, что поездки народных избранников в США будут краткосрочными. При этом возможность «учиться в США» получат не только «Слуги народа», но и представители других парламентских фракций.

«Есть такая программа, она давно существует… Это такие учебно-ознакомительные программы, которые предлагают три-пять дней провести в Конгрессе США, еще пару дней — ближе к местному самоуправлению», — сказал Корниенко.

Он добавил, что согласно принципу депутатских квот, больше всего возможностей для отправки в США будет у представителей фракции «Слуга народа». О том, кто является инициатором данных поездок, и за чей счет они будут проходить, пока не известно.

Корниенко лишь добавил, что «учебные» визиты в США будут проводиться в свободное от работы в Раде время. По его словам, первая группа депутатов посетит Соединенные Штаты в марте.

Ранее в четверг Корниенко заявил, что в «Слуге народа» отказываются закреплять особый статус Донбасса в конституции Украины. Речь будет идти лишь о децентрализации региона. Российская сторона считает это нарушением ранее взятых на себя Киевом обязательств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американские санкции против России срикошетили в Латвию
5 февраля 2020
Латвийская государственная компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens (PV) стала жертвой антироссийских санкций США.
США начали пересмотр статуса экономики Беларуси
6 февраля 2020
Министерство торговли США инициировало процедуру анализа целесообразности перевода Беларуси в категорию стран с рыночной экономикой. Окончательные результаты по данному вопросу могут быть опубликованы в ноябре.
Украина превратилась в «зону отчуждения» для политиков США
7 февраля 2020
Импичмент Дональда Трампа ожидаемо провалился: Сенат оправдал президента США абсолютным большинством голосов.
Тимошенко заблокировала президиум Верховной рады и заняла место спикера
6 февраля 2020
Перед рассмотрением законопроекта о рынке земли Верховной радой руководитель оппозиционной украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заняла кресло спикера парламента. Незадолго до этого между депутатами началась потасовка.
Новости партнёров