×
Новости

В России не подтвердили анонсированную Польшей встречу глав МИД

Источник изображения: tass.ru

Встреча министров иностранных дел России и Польши Сергея Лаврова и Яцека Чапутовича не прорабатывается. Об этом со ссылкой на МИД РФ сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский заявил о том, что главы внешнеполитических ведомств двух стран могут в ближайшее время обсудить организацию мероприятий, посвященных 80-й годовщине Катынской трагедии и 10-й годовщине смоленской авиакатастрофы, в которой погиб Лех Качиньский.

«Для президента важно, чтобы памятные мероприятия по случаю 80-й годовщины Катынского преступления прошли достойно», — заявил Спыхальский.

Ранее глава канцелярии правительства Польши Михал Дворчик заявил о том, что премьер-министр Матеуш Моравецкий планирует в апреле посетить Смоленск по случаю десятой годовщины авиакатастрофы, в которой погиб Лех Качиньский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша сделала бесплатными шенгенские визы для детей из РФ и Беларуси
11 февраля 2020
Польша отменила консульский сбор в размере 35 евро для получения шенгенской визы для детей из России и Беларуси в возрасте от 6 до 12 лет.
Польша запросила у «Газпрома» материалы по делу против «Северного потока — 2»
12 февраля 2020
Польский регулятор — комитет конкуренции и защиты потребителей (UOKiK) — затребовал у «Газпрома» данные по газопроводу «Северный поток — 2». Материалы касаются проведения расследования в отношении проекта строительства газовой магистрали.
МИД РФ: официальная Варшава заигралась во лжи о Великой Отечественной войне
12 февраля 2020
Обвинения польских политиков в том, что Советский Союз «оккупировал» собственные территории, демонстрируют, что Варшава заигралась во лжи. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя статью посла Польши в Германии Анджея Пшилебского.
Продадим на востоке: Россия нашла новое применение углю для Польши
11 февраля 2020
Польские государственные компании собираются отказаться от импорта российского угля.
Новости партнёров