×
Новости

Путин поучаствует в праздновании пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин, возможно, посетит Крым по случаю годовщины воссоединения полуострова с РФ. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Вместе с тем представитель Кремля не ответил напрямую, поедет ли Путин в Крым в ближайшие дни. Песков пообещал своевременно проинформировать, если президент примет такое решение.

«Можно однозначно сказать одно: день воссоединения Крыма с Россией и пятилетие этого воссоединения — это очень важная дата для всех россиян, поэтому не должно быть никаких сомнений, что должным образом Путин примет участие в соответствующих мероприятиях», — заявил пресс-секретарь.

Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по результатам референдума. Украина не признает итоги голосования и считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Он не ответил»: Порошенко пожаловался на Путина
23 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко пожаловался, что российский лидер Владимир Путин не отвечает на его телефонные звонки.
Песков объяснил приостановку оказания гуманитарной помощи Донбассу
6 марта 2019
Россия оценивает потребности самопровозглашенных республик Донбасса в гуманитарной помощи.
Путин предложил США посчитать скорость и дальность российского оружия
20 февраля 2019
Новейшие системы российского стратегического оружия полностью соответствуют возможным угрозам со стороны США и Европы, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
Разные подходы к интеграции: как объяснить слова Лукашенко об отношениях с Россией
12 марта 2019
Первая декада марта ознаменовалась рядом громких выступлений Александра Лукашенко по вопросам белорусско-российских отношений. Первые заявления прозвучали в рамках «Большого разговора с Президентом» 1 марта, а дальнейшее развитие тема получила 5 марта в ходе совещания по вопросам участия Беларуси в интеграционных структурах.
Новости партнёров