×
Новости

Бывший вице-премьер Беларуси Семашко назначен послом в России

Источник изображения: sputnik.by

Новым послом Беларуси в России назначен Владимир Семашко. Как сообщает «БелТА», соответствующее решение принял белорусский президент Александр Лукашенко.

Семашко также будет по совместительству полпредом Беларуси при экономическом совете СНГ и при ОДКБ, а также спецпредставителем своей страны по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ и ОДКБ. Ранее на протяжении нескольких лет он занимал пост вице-премьера и первого вице-премьера Беларуси. Он курировал сферы промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Предшественник Семашко на посту посла Беларуси в Москве Игорь Петришенко в августе 2018 года был назначен вице-премьером Беларуси.

В конце августа был назначен новый посол России в Минске. Им стал Михаил Бабич, ранее занимавший пост полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России согласовали шаги по урегулированию кризиса с Советом Европы
23 октября 2018
Межведомственная комиссия РФ по делам Совета Европы согласовала дальнейшие шаги по урегулированию кризисной ситуации, вызванной мерами ПАСЕ в отношении российской делегации.
Литва назвала незаконными выборы в Донбассе
12 ноября 2018
МИД Литвы раскритиковал выборы глав и депутатов парламентов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), которые прошли 11 ноября.
Посол РФ в Минске пообещал ответ России в случае нападения на Беларусь
22 октября 2018
Любое нападение на Беларусь в Москве будут расценивать как проявление агрессии в отношении России «со всеми вытекающими из этого последствиями».
Песков объявил незаконными готовящиеся санкции США против России
7 ноября 2018
В Кремле будут считать незаконными новые ограничения США в связи с «делом Скрипалей», которые ранее анонсировали в Госдепартаменте. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров