×
Новости

Россия нарастила добычу нефти до рекорда

Источник изображения: regnum.ru

Россия установила новый постсоветский рекорд по уровню добычи нефти. Об этом говорится в ноябрьском отчете Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

В октябре добыча нефти в России выросла на 50 тыс. баррелей в сутки по сравнению с сентябрем. В среднем за сутки в прошлом месяце добывалось 11,6 млн баррелей топлива.

ОПЕК повысила прогноз по добыче в России жидких углеводородов в 2018 году до 11,24 млн баррелей в сутки с 11,19 млн. В следующем году прогноз повышен также до 11,24 млн баррелей в сутки с 11,19 млн.

Также Организация снизила прогноз мирового спроса на углеводороды в 2019 году на 70 тыс. баррелей в сутки до 1,29 млн баррелей.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чем грозит Польше и Литве начало осенне-зимнего сезона в Азиатско-Тихоокеанском регионе?
12 ноября 2018
Польша и Литва имеют все шансы стать заложниками своей лишенной всякого экономического смысла газовой политики в угоду интересам США, которые стремятся расширить свое присутствие на мировом рынке сжиженного природного газа (СПГ).
На Украине признались в зависимости от российского топлива
12 ноября 2018
Украина столкнется с топливным коллапсом в случае прекращения поставок нефтепродуктов из России.
Польша подпишет новый контракт на поставку СПГ из США
7 ноября 2018
8 ноября Польша подпишет новое соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) из США.
Польша подписала еще один контракт на поставку СПГ из США
8 ноября 2018
Польская энергетическая компания PGNiG подписала с американской Cheniere Marketing International соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в течение 24 лет.
Новости партнёров