×
Новости

В авиакомпании airBaltic назвали дату возобновления полетов в Россию

Источник изображения: argumenti.ru

Латвийская авиакомпания airBaltic с 17 марта возобновляет полеты за пределы Европейского союза, в том числе и в Россию. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

С 28 марта из Риги будут осуществляться рейсы в Москву и Санкт-Петербург. По словам исполнительного директора airBaltic Мартина Гаусса, авиакомпания постепенно возобновляет сообщение на ключевых направлениях.

«Для многих людей, которым необходимо отправиться в поездку по важным причинам, авиация является самым безопасным видом транспорта», — подчеркнул Гаусс.

Помимо России, полеты также будут осуществляться в Киев, Тбилиси, Тель-Авив и Минск.

На прошлой неделе правительство балтийской республики приняло постановление о возобновлении авиасообщения со странами, не входящими в Евросоюз. Согласно документу,  разрешаются и чартерные рейсы, но запрет на въезд в Латвию без уважительной причины сохраняется.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия готовит представительную делегацию для переговоров в Москве
3 марта 2021
Кабмин Латвии на этой неделе намерен утвердить состав представительной делегации, которая направится для переговоров в Москву по вопросам российско-латвийской границы.
В Даугавпилсе люди ждут российский «Спутник», чтобы начать вакцинацию от коронавируса
9 марта 2021
Жители Даугавпилса предпочитают в качестве вакцины от коронавируса российский «Спутник V», поэтому не спешат прививаться другими препаратами, заявила председатель городской думы Ливия Янковска.
Латвия возобновляет авиасообщение с Россией и другими странами
10 марта 2021
Латвия с 17 марта возобновляет авиасообщение со странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе и с Россией. Соответствующее постановление приняло правительство республики.
СК России возбудил дело об осквернении памятника советским воинам в Латвии
26 февраля 2021
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту осквернения мемориала советским воинам, который установлен в латвийском Екабпилсе.
Новости партнёров