×
Новости

Латвия получила 1,5 млн медицинских масок из Китая

Источник изображения: https://rg.ru/

Латвия получила партию из 1,5 млн одноразовых медицинских масок из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны балтийской республики. Груз был доставлен в международный аэропорт Риги 10 апреля.

Договор на закупку средств индивидуальной защиты был заключен Государственным центром оборонно-военных объектов и закупок Минобороны Латвии. Стоимость сделки превысила 1,5 млн евро.

В Латвии, по последним данным, подтверждено 666 случаев заражения коронавирусом, пять человек умерли. До 14 мая в стране действует чрезвычайное положение: приостановлено международное пассажирское сообщение, закрыты образовательные учреждения, рестораны, кинотеатры, запрещено проведение массовых мероприятий.

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш не исключает, что в конце апреля режим ЧП будет смягчен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президенты Эстонии и Украины заявили о необходимости сохранения санкций в отношении России
15 апреля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с коллегой из Эстонии Керсти Кальюлайд. Главы государств отметили важность сохранения санкций Евросоюза в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
В Еврокомиссии рассказали, когда страны ЕС начнут открывать внешние границы
15 апреля 2020
Страны Евросоюза откроют свои внешние границы только на поздних этапах отмены карантинов, однако это произойдет не скоро. Об этом сообщается в проекте рекомендаций Еврокомиссии для государств ЕС.
В Латвии заявили о катастрофической ситуации в сфере грузоперевозок
15 апреля 2020
Карантинные меры, введенные в Латвии из-за пандемии коронавируса, поставили отрасль грузоперевозок на грань катастрофы. Об этом заявил руководитель ассоциации Latvijas auto Александр Поцилуйко. По его словам, нынешняя ситуация ударила по водителям и транспортным компаниям сильнее, чем кризис 2008 года.
Группа возвращавшихся из Польши украинцев заблокировала пограничный КПП
15 апреля 2020
Пограничный пункт на границе Польши и Украины в среду оказался заблокирован группой украинцев, возвращавшихся на родину. Протестующие отказывались проходить принудительную самоизоляцию на польской территории.
Новости партнёров