×
Новости

Украина получила от США военную помощь на 25 млн долларов

Источник изображения: facebook.com

США передали Украине военное и медицинское оборудование на сумму более 25 млн долларов для использования «в зоне операции в Донбассе». Об этом на своей странице в Facebook сообщило американское посольство в Киеве.

Как подчеркнули дипломаты, на Украину самолетом из США были доставлены приборы ночного видения, тепловизоры, рации и медицинское оборудование. В посольстве отметили, что Вашингтон продолжает оказывать помощь Киеву в области безопасности, несмотря на пандемию коронавируса.

В августе прошлого года президент США Дональд Трамп заморозил военную помощь Украине. Он требовал от Киева расследовать дело сына экс-вице-президента Джо Байдена. В декабре команда американского лидера, угрожая демократам президентским вето, добилась исключения пункта о немедленной военной помощи Украине из законопроекта о финансировании работы правительства.

Ранее бывший посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил, что за последние несколько лет на долю США пришлось более 90% военно-технической помощи Киеву. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Круговорот Мишико в природе: Зеленский сделал ставку на Саакашвили
22 апреля 2020
Возвращение Саакашвили — символ абсолютного экзистенциального тупика, в который попали Украина и другие страны Восточной Европы.
Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером, получив компенсацию от США
4 мая 2020
Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером. Политик задекларировала сумму, эквивалентную $5,5 млн, которую получила от США за «политические репрессии» 2011–2014 годов.
Россия и Германия решают судьбу Украины без Украины
15 мая 2020
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак прилетел в Берлин, чтобы обсудить с немецкой стороной урегулирование конфликта в Донбассе.
ДНР и Украина обменялись пленными
16 апреля 2020
В Донбассе прошел первый в этом году обмен удерживаемыми лицами между самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Украиной.
Новости партнёров