×
Новости

Кремль поставил под сомнение слух о признании Трампом Крыма российским

Источник изображения: tass.ru

В Кремле не склонны доверять сообщениям СМИ о том, что президент США Дональд Трамп признал Крым российским, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Песков отказался комментировать новость, сославшись на отсутствие убедительных доказательств. «Ни мы, ни вы не присутствовали на этих закрытых встречах "семерки", и, конечно, мы не можем судить о степени достоверности этих новостей», — сказал пресс-секретарь.

Накануне американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника написал, что Трамп в ходе саммита G7 в Канаде заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским. Свою позицию американский лидер якобы аргументировал тем, что местное население говорит по-русски.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Международная изоляция» сделала Россию ключевым игроком мировой политики
11 июня 2018
По итогам четырех лет борьбы за международную изоляцию России «страна-изгой» превратилась в ключевого игрока мировой политики.
Ударил по Тегерану — попал по Берлину: Трамп, Меркель и будущее Трансатлантического союза
14 июня 2018
Торговые войны, отсутствие согласия в вопросах безопасности, дипломатические скандалы — вот неполный перечень тех проблем, которые за последние несколько месяцев обнаружились в отношениях между США и флагманом Европейского союза — Германией.
На Крымском мосту установлен новый рекорд автотрафика
13 июня 2018
На Крымском мосту установлен рекорд интенсивности движения автомобилей.
Германия: желание Трампа вернуть Россию в G8 грозит Европе расколом
11 июня 2018
Госсекретарь МИД Германии Нильс Аннен раскритиковал слова американского лидера Дональда Трампа о необходимости возвращения России в G8.
Новости партнёров