×
Новости

МИД РФ подтвердил переговоры с Украиной по обмену моряков

Источник изображения: tass.ru

Россия и Украина обсуждают вопрос обмена украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Григория Карасина.

«Не могу комментировать. Конечно, обсуждаем», — заявил высокопоставленный дипломат.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил о завершении предварительного следствия по уголовному делу в отношении моряков. Им предъявлено обвинение в окончательной редакции по ст. 322 Уголовного кодекса РФ («Незаконное пересечение границы России в составе организованной группы»). В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о продлении им ареста, после чего обвиняемые начнут знакомиться с материалами дела.

Россия задержала три судна ВМС Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Всего на борту оказались 22 моряка и двое сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), все они арестованы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и Зеленский обсудили Донбасс по телефону
11 июля 2019
По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Захарова назвала кощунством протесты Прибалтики против салютов в Москве
11 июля 2019
Протесты стран Балтии против проведения салютов по случаю освобождения их столиц от фашистов абсурдны и кощунственны.
Россия обвинила Литву в неадекватной реакции на салюты в честь освобождения Вильнюса и Каунаса
11 июля 2019
Литва продемонстрировала неадекватную реакцию на планирующиеся в России салюты в честь 75-летия освобождения Вильнюса и Каунаса от фашистов и привела неприемлемые исторические оценки событий 1944 года.
Российское ТВ проведет телемост с Украиной
10 июля 2019
Телемост между Россией и Украиной проведут 12 июля в студии телеканала «Россия 1», заявил член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» депутат Рады Тарас Козак, владеющий телеканалом NewsOne.
Новости партнёров