×
Новости

Минкульт РФ отреагировал на приглашение Мединского в Эстонию

Источник изображения: sputniknews.ru

Министерство культуры РФ учтет приглашение главы ведомства Владимира Мединского в Эстонию в 2020 году при составлении графика зарубежных командировок. Об этом сообщает ERR со ссылкой на письмо Минкульта.

Министр культуры Эстонии Тынис Лукас в конце июня пригласил Владимира Мединского посетить Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Тарту 17–19 июня 2020 года. Ранее на это же мероприятие президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила российского лидера Владимира Путина.

«Данное мероприятие будет учитываться при составлении графика зарубежных командировок Владимира Мединского на соответствующий период. В случае подтверждения участия информация будет передана дополнительно по дипломатическим каналам», — цитирует издание письмо Минкульта РФ эстонским коллегам.

В конце июля Тынис Лукас призвал Керсти Кальюлайд отозвать приглашение Владимиру Путину в Эстонию. Делать то же самое со своим приглашением Владимиру Мединскому эстонский министр отказался.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Личное дело Ангелы Меркель и Гельмута Коля: зачем Германии скрывать архивы Штази
8 августа 2019
После падения Берлинской стены и объединения Германии основные государственные институты ГДР — бюрократический аппарат, армия, полиция и так далее — вступили в период расформирования и ликвидации.
Мифы, обиды, фантомные боли: 5 польских фильмов об истории
1 августа 2019
Отношение Польши к истории создает впечатление, что Варшава воюет и по сей день. Политизация порой вытесняет здравый смысл и факты. Разумеется, так происходит не всегда, но некоторые современные польские фильмы явно сработаны в рамках краткого мифологического курса.
Эстонское рыбоперерабатывающее предприятие вернется на российский рынок
12 августа 2019
Россельхознадзор в конце мая снял запрет на импорт продукции компании Kajax Fishexports, базирующейся в Пярну (Эстония).
Эстония не будет признавать российские паспорта, выданные жителям Донбасса
5 августа 2019
Министерство иностранных дел Эстонии приняло решение не признавать паспорта, выданные Российской Федерацией жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) после 24 апреля 2019 года, если владельцы такого паспорта ранее не были гражданами РФ.
Новости партнёров