×
Новости

Помощник Трампа по нацбезопасности прилетит в Москву для встречи с Патрушевым

Источник изображения: sputnik-tj.com

В Москве на следующей неделе состоится встреча секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Патрушева Евгения Аношина.

По его словам, в настоящее время прорабатывается перечень вопросов для обсуждения. Ранее Болтон в интервью заявлял, что приедет в Москву для улучшения двусторонних отношений и обсуждения проблемных моментов. Зарубежное турне помощника Трампа начнется 20 октября. Он планирует посетить, в частности, Россию, Азербайджан, Армению и Грузию.

Джон Болтон был назначен на пост помощника президента США по вопросам нацбезопасности в апреле 2018 года. Ранее он работал в администрациях президентов-республиканцев Роналда Рейгана, Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
WSL: Трамп допускает возможность удара по российским войскам в Сирии
10 сентября 2018
Президент США Дональд Трамп изучает возможные меры в отношении Ирана и России в Сирии.
Делегация из США «признала» референдум в Крыму законным
7 сентября 2018
Представитель делегации общественников США, находящейся в Крыму, Сильвия Демарест заявила, что полуостров вошел в состав России на законных основаниях.
Вашингтон запретил двум эстонским компаниям экспортировать электронику в Россию
2 октября 2018
Американский Минторг намерен ограничить деятельность двух эстонских компаний за незаконный экспорт продукции в Россию.
Ельцин призывал Клинтона не допустить расширения НАТО в странах бывшего СССР
31 августа 2018
По данным рассекреченных документов, на саммите 1997 года в Хельсинки президент России Борис Ельцин предлагал своему американскому коллеге Биллу Клинтону заключить тайное соглашение, согласно которому НАТО не сможет расшириться ни в одну страну бывшего Советского Союза.
Новости партнёров