×
Новости

Евросоюз признал COVID-сертификаты Молдовы

Источник изображения: anews.com

Евросоюз (ЕС) будет признавать COVID-сертификаты Молдовы, Грузии, Сербии и Новой Зеландии. Об этом со ссылкой на заявление Еврокомиссии сообщает ТАСС.

«Четыре страны будут подключены к системе ЕС, и их сертификаты о вакцинации от COVID-19 будут приниматься на тех же условиях, что и цифровые сертификаты, выдаваемые гражданам в странах ЕС», — говорится в документе.

Таким образом, к электронной системе Евросоюза о вакцинации подключены 49 стран и территорий на пяти континентах.

Ранее стало известно о том, что Молдова заблокировала поставку вакцины «Спутник V» в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дуду — на нары: почему Европа должна наказать Польшу за жестокое обращение с мигрантами
13 ноября 2021
Несколько дней назад перед судом предстал бывший глава МВД Италии Маттео Сальвини, который в 2019 году препятствовал высадке беженцев на острове Лампедуза. За это политику грозит 15 лет тюрьмы. Если рассуждать логически, на одной скамье подсудимых с ним должны сидеть президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Глава МИД Беларуси указал ЕС на бесперспективность новых санкций против Минска
14 ноября 2021
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел телефонные переговоры с главой внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепом Боррелем.
Сейм Латвии отстранил от работы не привитых от COVID-19 депутатов
12 ноября 2021
Сейм Латвии в окончательном чтении принял закон, согласно которому, полномочия не имеющих COVID-сертификатов депутатов самоуправлений будут приостановлены.
Пограничники и полицейские Эстонии через суд требуют отменить обязательную вакцинацию
12 ноября 2021
Десятки сотрудников Департамента полиции и погранохраны обратились в суд с требованием отменить приказ начальства об обязательной вакцинации сотрудников от коронавируса.
Новости партнёров