×
Новости

Эстонский депутат сделал предложение возлюбленной во время обсуждения в парламенте референдума о браке

Источник изображения: postimees.ee/

Председатель парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Сийм Похлак сделал предложение своей возлюбленной во время обсуждения референдума на тему брака. Об этом сообщает ERR. 

«Любимая Ренате, подарившая нам трех милых детей, если ты смотришь эту трансляцию, скажи, станешь ли ты моей женой. Сейчас за пультом я не буду становиться на колени, но вечером дома сделаю всё, как полагается», — заявил Похлак с парламентской трибуны. 

Депутат выразил надежду, что его шаг не поставит под удар принятие законопроекта о референдуме. Ранее Рийгикогу (парламент Эстонии) сообщил о поддержке законопроекта о проведении референдума на тему брака как союза между мужчиной и женщиной 18 апреля 2021 года. 



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин стал главной темой для обсуждения в Эстонии
23 октября 2020
На заседании парламента Эстонии девять раз прозвучала фамилия президента РФ Владимира Путина. Она упоминалась в контексте скандального интервью глава МВД республики Марта Хельме, который позволил себе рассуждать о России в непривычной для прибалтийского политика манере.
На заседании эстонского парламента фамилия Путина прозвучала девять раз
21 октября 2020
В среду во время традиционного инфочаса в Рийгикогу девять раз прозвучала фамилия президента России Владимира Путина. Его упоминали в контексте недавнего интервью министра внутренних дел Марта Хельме.
Лидеры эстонской оппозиции потребовали отставки главы МВД из-за его предложения отправить геев в Швецию
17 октября 2020
Лидеры оппозиционных партий в Рийгикогу (парламенте Эстонии) потребовали отставки министра внутренних дел Марта Хельме, который в интервью Deutsche Welle предложил отправить всех геев в Швецию.
В Эстонии отклонено проведение референдума о браке
23 ноября 2020
Конституционная комиссия Рийгикогу проголосовала за снятие с повестки проекта решения парламента о проведении референдума, на котором планировалось поднять вопрос об определении брака как союза между мужчиной и женщиной.
Новости партнёров