×
Новости

Россия и Белоруссия согласовали итоговый документ по нефтегазовым вопросам

Источник изображения: http://rusvesna.su

Вице-премьеры России и Белоруссии Аркадий Дворкович и Владимир Семашко согласовали проект протокола по поставкам нефти и газа в Белоруссию. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Семашко.

По словам белорусского вице-премьера, итоговый протокол должен уладить нефтегазовые споры между странами по стоимости российского газа и объемам поставок нефти в Белоруссию. При этом Семашко отказался комментировать содержание документа.

«В прошлую пятницу мы провели очередные переговоры, составили проект протокола, завизировали его с моим визави Дворковичем. Сейчас он находится на рассмотрении в руководстве России. Надеюсь, возможно, что на следующей неделе он увидит свет», — заявил Семашко.

Напомним, на прошлой неделе Дворкович заявлял об отсутствии подвижек в переговорах России и Белоруссии по нефти и газу. По данным на конец января, долг Минска за газ составлял 550 миллионов долларов.

Нефтегазовый спор России и Белоруссии продолжается с начала 2016 года. Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него меньше. В ответ Москва снизила объемы поставок нефти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров