×
Новости

Американские СМИ назвали причину непобедимости России

Источник изображения: russian.rt.com

Россия, США, Китай, Индия и Афганистан являются странами, которые невозможно завоевать, сообщает американский ресурс We are the Mighty.

По версии СМИ, непобедимость России объясняется суровыми климатическими условиями, мощной армией, огромной территорией и особенностями национального самосознания. Как пишет We are the Mighty, желающим захватить Россию придется сражаться с «каждым русским в одиннадцати часовых поясах».

«Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику», — отмечает издание.

По мнению ресурса, схожая ситуация наблюдается в США. При этом главными особенностями страны являются высокая численность населения и разрешение на владение собственным оружием.

Непобедимость Китая портал объясняет тем, что в стране проживает 1,3 млрд граждан. Преимуществами Индии и Афганистана в данном контексте являются географические особенности.

Ранее американский журнал The National Interest допустил возможность случайного начала ядерной войны между США и Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Что мне снег, что мне зной»: как российский газ спас Америку
2 августа 2018
Политики США во главе с Дональдом Трампом настойчиво выступают против реализации проекта «Северный поток — 2», мотивируя это тем, что рост рыночной доли «Газпрома» приведет к «нарушению энергетической безопасности ЕС».
В Литве вызвались диктовать повестку дня в отношениях России и США
17 июля 2018
Литва может обозначить повестку дня в отношениях России и США, считает депутат Сейма от консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы», бывший посол Литвы в Вашингтоне Жигимантас Павиленис.
Посольство России предложило США признать Косово частью Сербии
26 июля 2018
Посольство РФ в Вашингтоне ответило на декларацию Госдепартамента США о непризнании статуса Крыма.
Трамп рассказал о подготовке новой встречи с Путиным
20 июля 2018
Новая встреча президентов России и США в настоящее время прорабатывается.
Новости партнёров