×
Новости

ВМС Украины разработали тактику «волчьей стаи» по борьбе с российским флотом

Источник изображения: pohnews.org

Военно-морские силы Украины разработали новую тактику по борьбе с российским Военно-морским флотом в Черном море. Об этом сообщает телеканал ТСН.

Суть тактики заключается в атаке российских военных судов несколькими бронекатерами, чтобы хотя бы один из них смог «достать противника». По мнению командира одного из бронекатеров Романа Мокряка, российские военные корабли не в состоянии вести много целей одновременно.

«Когда "волчья стая" будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели. А это означает, что по крайней мере один из этих бронированных "волчат" достанет противника. Так что теперь увидим, кто кого», — заявил Мокряк.

В свою очередь командир тральщика «Черкассы» Юрий Федаш заявил, что ВМС Украины потребуется как можно больше кораблей с ракетным вооружением. По его словам, Россия комфортно себя чувствует в северо-западной части Черного моря. «Нужно уменьшать эти комфортные условия», — заявил Федаш.

В августе вице-адмирал ВМС Украины Сергей Гайдук заявлял, что Вооруженные силы страны в скором времени могут полностью потерять свой флот из-за отсутствия государственной морской политики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров