×
Новости

Опрос: около 50% украинцев не одобряют запрет российских каналов

Источник изображения: Известия

Около 50% жителей Украины считают, что запрет российских телеканалов в стране является ошибкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного в сентябре.

Респондентам было предложено ответить на несколько вопросов о политике регулирования государством информационной сферы, в том числе, считают ли они запрет российских телеканалов на Украине необходимым для защиты государства.

«Около половины опрошенных в сентябре (50%) считают, что запрет российских телеканалов в Украине является ошибкой и приводит лишь к ограничению прав граждан (в феврале таких было 44%)», — говорится в релизе КМИС.

При этом 33% считают, что запрет российских телеканалов в Украине является необходимым шагом для защиты государства. Около 18% респондентов затруднились с ответом.

Украинские власти неоднократно ограничивали работу российских СМИ, в том числе регулярно запрещая въезд на территорию страны журналистам из РФ. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, включая трансляцию основных российских телеканалов.

Добавим, что Киев ведет борьбу не только с российскими, но и с международными СМИ, транслируемыми на русском языке. В сентябре под ограничения попал телеканал RTVI.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Звезды Евросоюза — индульгенция на беспредел для Украины и Прибалтики
13 сентября 2018
«Европейский выбор» для Украины и стран Балтии — это индульгенция на то, чтобы творить беспредел в своих странах, прикрываясь лояльностью Европе, Америке и их ценностям.
Жена Шария рассказала о попытках лишить мужа статуса беженца в Литве
12 сентября 2018
В департамент миграции при МВД Литвы поступило несколько писем от аффилированных с администрацией президента Украины лиц с просьбой лишить статуса беженца украинского журналиста и блогера Анатолия Шария.
Латвийский телеведущий уволился после конфликта с Нацблоком из-за русского языка
6 сентября 2018
Ведущий выходящей на телеканале LTV7 программы «Точки над i» Олег Игнатьев уволился после конфликта с Нацблоком, от представителей которого потребовали говорить на русском языке.
Захарова назвала дискриминацией ограничение вещания «России РТР» в Латвии
7 сентября 2018
Решение Латвии ограничить ретрансляцию российского телеканала «Россия РТР» является откровенной дискриминацией, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров