×
Новости

Российская фигуристка первой в мире совершила пять четверных прыжков на Олимпиаде в Пекине

Источник изображения: 123ru.net

Российская фигуристка Александра Трусова впервые в истории выполнила пять четверных прыжков в произвольной программе на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает РИА Спорт.

Трусова чисто сделала флип, сальхов и два лутца в четыре оборота в произвольной программе. Пятый четверной прыжок, который россиянка пыталась исполнить, тулуп, получился с ошибкой на приземлении.

Таким образом, спортсменка набрала 177,13 балла и превзошла личный рекорд. За технику она получила 106,16 балла.

Ранее стало известно о том, что на Олимпийских играх в Пекине не состоится церемония награждения в женском турнире фигуристок, если медаль завоюет россиянка Камила Валиева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия стремится возродить транзит за счет российского зерна и Китая
19 января 2022
Рижский свободный порт рассчитывает на рост грузооборота благодаря притоку российского зерна. «Латвийская железная дорога» тем временем планирует улучшить показатели по грузоперевозкам за счет транзита китайских грузов. Обе эти надежды стратегически тщетны.
Стали известны подробности поездки Путина в Китай
2 февраля 2022
Президент России Владимир Путин проведет переговоры о перспективах сотрудничества с Пекином во время визита на церемонию открытия Олимпийских игр.
Хоккейная Лига чемпионов отказалась приглашать белорусские команды
5 февраля 2022
Команды из Беларуси не получили приглашение к участию в хоккейной Лиге чемпионов (ХЛЧ) в сезоне 2022/23 года из-за «непредсказуемой ситуации» в стране.
Эстония отказалась направлять официальную делегацию на Олимпиаду в Пекине
17 января 2022
Власти Эстонии не поедут на предстоящие зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Китае. Об этом заявил пресс-секретарь правительства балтийской республики Стен Отсмаа.
Новости партнёров