×
Новости

Полиция Риги приготовилась к несанкционированным митингам против обязательной вакцинации

Источник изображения: sputniknews.ru

Полиция Риги готовится к несанкционированным акциям против обязательной вакцинации после того, как организаторы отозвали заявки на три митинга, запланированные на 18 августа. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Митинги должны были пройти у Рижского замка и памятника Свободы. Принять в них участие зазывал людей оппозиционный депутат Сейма Алдис Гобземс.

Ранее сообщалось, что Государственная полиция Латвии возбудила 15 административных дел из-за нарушений, допущенных в нескольких городах во время проведения пикетов против обязательной вакцинации. Нарушения зафиксированы в Риге, Латгале, Видземе и Земгале.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовцы против политиков: народ опозорил  «борцов за демократию» в России и Беларуси
12 августа 2021
Массовая акция протеста, которая вспыхнула в Вильнюсе 10 августа, заставила понервничать представителей литовского истеблишмента. Среди тех, кому досталась порция «народной любви», оказалось немало известных «борцов за демократию» в России и Беларуси.
Литва входит в революционную ситуацию
12 августа 2021
Оппозиционные парламентские партии призывают граждан к общенациональной забастовке, на непопулярные решения правительства накладываются новые бунты в лагерях беженцев — в Литве все более очевидно складывается революционная ситуация.
Акции протеста прошли в нескольких городах Латвии
14 августа 2021
Государственная полиция возбудила 15 административных дел из-за нарушений, допущенных в нескольких городах Латвии во время пикетов против обязательной вакцинации.
Вакцинные страсти: Латвии угрожает повторение литовского бунта
15 августа 2021
Ужесточение социальных ограничений для лиц, не привитых от COVID-19, стало катализатором политического взрыва в Литве. Такая же взрывоопасная ситуация назревает сейчас в Латвии, где власти тоже подумывают принуждать население к вакцинации.
Новости партнёров