×
Новости

Лукашенко проголосовал на парламентских выборах в Беларуси

Источник изображения: TUT.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на парламентских выборах в воскресенье традиционно на своем избирательном участке номер 506 в Минске. Об этом сообщает ТАСС.

Главу государства торжественно встретили с цветами. Он поприветствовал членов комиссии, предъявил паспорт, расписался в списках избирателей, получил бюллетень, сделал свой выбор, опустив его в урну для голосования.

Избирательный участок номер 506, как и все другие, открылся в 08:00 (совпадает с мск) и работает в обычном режиме.

Сегодня в Беларуси проходят выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания. На 110 мест в ней претендуют 513 кандидатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша создала для белорусов своего Навального
13 ноября 2019
В центре Минска 8 ноября состоялась акция популярного белорусского блогера NEXTA, который призвал людей собраться на площади Свободы, чтобы обсудить, «что делать дальше».
Лукашенко пообещал асимметричный ответ на размещение американских танков в Литве
28 октября 2019
Беларусь асимметрично ответит на размещение механизированного батальона США с бронетехникой возле своей границы в Литве.
Медведев назвал странными слова Лукашенко о «чужих войнах» для Беларуси
4 ноября 2019
Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о втягивании его страны в «чужие войны» являются странными, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Лукашенко собрался в ОАЭ «обмакнуть ноги в этот залив»
30 октября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается с визитом в ОАЭ, чтобы поработать и на несколько дней отойти от повседневной жизни.
Новости партнёров