×
Новости

В Минобороны РФ заявили о планах Киева устроить провокации с обстрелами храмов на Пасху

Источник изображения: news.myseldon.com

Власти Украины при поддержке стран Запада планируют провокацию с обстрелом православных храмов в ночь на Пасху. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает ТАСС.

«По имеющейся достоверной информации, киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях», — сказал Мизинцев.

По данным российских военных, для осуществления провокаций из националистических батальонов сформированы более 70 мобильных групп на автофургонах и автомобилях повышенной проходимости, оснащенных минометами. По словам генерал-полковника, группам поставлена задача обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь для последующего обвинения российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения в священный для верующих праздник.

В Минобороны России предупредили страны Запада, что у Москвы имеется доказательная база о готовящихся провокациях.

«Призываем Организацию Объединенных Наций, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста и другие международные организации незамедлительно оказать влияние на киевский режим для предотвращения этой бесчеловечной, пренебрегающей всеми нормами морали и международного гуманитарного права провокации», — сказал Мизинцев.

Напомним, ранее в Минобороны России предупредили о подготовке Киевом новых провокаций в Сумской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия нанесла удар по бронетанковому заводу в Киеве
16 апреля 2022
Российские военные нанесли удары высокоточным оружием большой дальности по бронетанковому заводу в Киеве и ремонтным цехам в Николаеве.
Зеленский назвал потери ВСУ за время спецоперации
16 апреля 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала российской военной спецоперации потеряли до трех тысяч военнослужащих погибшими и порядка 10 тысяч ранеными.
СК РФ установил личности причастных к геноциду в Донбассе командиров ВС Украины (видео)
15 апреля 2022
Установлены еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, причастных к геноциду мирных жителей в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
В Брянской области пострадали семь человек в результате обстрела со стороны Украины
14 апреля 2022
Украинские военные формирования из миномета обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области. Об этом заявили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.
Новости партнёров