×
Новости

В России высмеяли вызов Шойгу в СБУ

Источник изображения: www.rgo.ru

Российская телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала в своем телеграм-канале вызов министра обороны России Сергея Шойгу Службой безопасности Украины (СБУ).

Напомним, Шойгу вызвала СБУ «для вручения письменного подозрения по ч. 3 ст. 27 УК, ч. 5 ст. 260 УК ("Создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований, что привело к гибели людей")».

«На танке приедет!» — пошутила Скабеева.

В Совете Федерации также отреагировали на повестку Шойгу.

«Это бессмысленное и нелепое решение СБУ произведено на свет в расчете исключительно на то, что оно вызовет комментарии и напомнит о существовании самой СБУ», — заявил спикер Совфеда Константин Косачев.

После госпереворота на Украине местные силовики неоднократно пытались допросить российских военных, чиновников или бизнесменов. В 2014 году МВД Украины уже вызывало на допрос Шойгу, а в 2016-м Киев объявил его в розыск. Украина обвиняет министра обороны РФ во вмешательстве в вооруженный конфликт в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России разоблачили агента спецслужб Украины
7 июня 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали агента украинских спецслужб.
В Киеве в доме оппозиционера Медведчука проходят обыски
11 мая 2021
В Киеве в доме лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука проходят обыски.
Шойгу рассказал, как Россия отреагирует на действия НАТО в Калининградской области
31 мая 2021
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, каким будет ответ Москвы на возросшую активность НАТО на западном стратегическом направлении.
Жителя Крыма посадили на 11 лет за госизмену в пользу Украины
21 мая 2021
Верховный суд Крыма приговорил к 11 годам лишения свободы 42-летнего местного жителя Ивана Яцкину за государственную измену.
Новости партнёров