×
Новости

Консерватор Павиленис отказался баллотироваться в президенты Литвы

Источник изображения: Sputnik

Член партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» (СО-ХДЛ), бывший посол республики в США Жигимантас Павиленис отказался от участия в президентских выборах в 2019 году. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По данным СО-ХДЛ, за Павилениса проголосовали 34 члена партии. Он занял второе место в списке кандидатов после бывшего министра финансов Ингриды Шимоните.

«Благополучие и национальные интересы государства всегда были и будут для меня приоритетом. Ради общей цели я склонен отказаться от участия в президентских выборах, последовательно соблюдая партийные процедуры, я обещаю отдать свой голос за того кандидата СО-ХДЛ, который будет отвечать моим убеждениям и ценностям, когда сформируется окончательный список определившихся», — заявил политик.

Выборы президента Литвы пройдут весной 2019 года. Пока лидирующие позиции в списке кандидатов занимают экс-советник SEB Гитанас Науседа и премьер-министр республики Саулюс Сквернялис.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший посол ЕС в России Ушацкас собрался в президенты Литвы
3 сентября 2018
Бывший посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас намерен участвовать в выборах президента Литвы.
Ушацкас официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Литвы
5 сентября 2018
Бывший посол Евросоюза в России, член консервативной партии Литвы Вигаудас Ушацкас официально заявил о своем намерении участвовать в выборах президента республики.
Сооснователь «Саюдиса» Юозайтис объявил о планах стать президентом Литвы
17 сентября 2018
Один из основоположников движения «Саюдис», философ, писатель и пловец Арвидас Юозайтис объявил о планах участвовать в выборах президента Литвы.
Томашевский не исключил свое участие в выборах президента Литвы
7 сентября 2018
Лидер Избирательной акции поляков Литвы — Союза христианских семей (ИАПЛ-СХС) Вальдемар Томашевский рассказал, что рассматривает возможность принять участие в президентских выборах республики в 2019 году.
Новости партнёров