×
Новости

Рада отказалась объявлять траур по погибшим в Керчи

Источник изображения: tass.ru

Президиум Верховной рады проигнорировал инициативу оппозиции о трауре по погибшим в результате стрельбы в Керченском политехническом колледже, сообщает ТАСС. Вместе с тем заседание началось с минуты молчания.

С предложением почтить память погибших детей минутой молчания выступил спикер Рады Андрей Парубий. Отмечается, что в своей речи относительно произошедшего в Керчи он «не смог избежать негативных выпадов в отношении России».

Член фракции «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич предложил объявить траур, поскольку Украина считает крымчан своими гражданами. В ответ первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко рекомендовала не отходить от темы повестки дня заседания.

Днем 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, а затем покончил с собой. Жертвами инцидента стали 20 человек, включая стрелка, еще около 50 человек пострадали. В Крыму объявлен трехдневный траур по погибшим. Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших, назвав их всех украинскими гражданами.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опубликовано видео взрывов на военном складе в Черниговской области
9 октября 2018
В Сети появилось видео взрывов на военном складе около города Ичня Черниговской области Украины.
Командующий ВМС Украины пригрозил «применением силы» в Азовском море
16 октября 2018
Киев готов применить силу в случае «обострений» в Азовском и Черном морях, заявил командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игорь Воронченко.
Бабицкий: обвинение РФ в пожаре на военном складе в Чернигове — очередная провокация
9 октября 2018
Обвинения Киева в адрес Москвы во взрыве на военном складе в Черниговской области вполне ожидаемы: они соответствуют антироссийской риторике украинских политиков.
Кремль пообещал защитить православных на Украине
12 октября 2018
В Кремле пообещали защиту православным на Украине в случае обострения ситуации в стране в связи с предоставлением церкви автокефалии.
Новости партнёров