×
Новости

Безвизовый въезд в Беларусь увеличил турпоток почти на треть

Источник изображения: sb.by

Туристический поток в Беларусь вырос на 30% за счет введения пятидневного безвизового въезда в страну для граждан 80 государств, заявил директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Молчан. Об этом сообщает ТАСС.

С соответствующим заявлением Молчан выступил на заседании Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет СНГ). По данным директора Департамента, за 2017 год Беларусь посетили порядка 9 млн иностранных туристов.

«С февраля прошлого года был облегчен визовый режим для граждан 80 государств. Это привело к тому, что рост туристического потока составил порядка 30 процентов», — сообщил Молчан.

Он уточнил, что основной поток туристов идет из России. Кроме того, представитель Минспорта призвал членов Информсовета СНГ уделить внимание вопросам популяризации туристических возможностей. «Давайте рекламировать туристический потенциал наших государств и увеличивать турпоток друг к другу», — заявил Молчан.

Напомним, с 12 февраля 2017 года по указу президента Беларуси Александра Лукашенко был установлен безвизовый порядок въезда в республику на срок не более 5 суток. Разрешение распространяется на туристов из 80 государств, в частности США, Евросоюза, Бразилии, Индонезии, Японии. Позднее безвизовый режим въезда сроком до 10 дней был принят в отдельных районах Брестской и Гродненской областей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как живёт Крым: решит ли мост все проблемы полуострова
24 марта 2018
После вхождением Крыма в состав Российской Федерации украинская власть сделала все, чтобы затруднить транспортное сообщение с полуостровом, вплоть до запрета движения поездов и рейсовых автобусов: Крым фактически превратился в остров. C 2014 года началась масштабная модернизация транспортной инфраструктуры Крыма.
«Россия строит мост, а Украина — стену»: как поменялся Крым за последние четыре года
23 февраля 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
«Островное сознание» полуострова: как поменялся Крым за последние четыре года
2 марта 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Куда съездить на 8 марта: советы RuBaltic.Ru
3 марта 2018
В этом году Международный женский день радует россиян не только красивыми улыбками женщин, которым подарили тюльпаны, но и аж четырёхдневными выходными. Идеальный шанс сменить привычную обстановку и устроить себе небольшой отпуск вдали от дома. Где? Аналитический портал RuBaltic.Ru предлагает интересные варианты.
Новости партнёров