×
Новости

В Латвии откроют профессиональную военную среднюю школу

Источник изображения: ria.ru

Правительство Латвии поддержало создание в республике профессиональной военной школы им. полковника Оскара Калпака. Об этом сообщает Mixnews.lv.

Отмечается, что содержание школы будет финансироваться из бюджета Министерства обороны балтийской республики. Целью нового учебного заведения является обучение «нового поколения офицеров Вооруженных сил».

«Первый класс из 25 курсантов в школе планируется открыть в сентябре 2021 года. Курсанты будут получать стипендии в размере 150 евро в месяц. Им также будут предоставлены общежитие, четырехразовое питание и военная форма», — пишет издание.

Планируется, что в будущем школа будет располагаться в имении Рудбаржи в Скрундском крае, но пока учебное заведение разместится в помещении Кандавского сельскохозяйственного техникума.

Ранее стало известно о том, что на содержание школы в 2021 году будет потрачено 2,48 млн евро бюджетных денег. В 2023 году сумма увеличится до 8 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Колонна военной техники выстроилась на въезде в Минск (видео)
3 апреля 2021
Колонна военной техники выстроилась на трассе М1 около Минска.
Минобороны показало перехват  американского самолета-разведчика российским МиГ-31 (видео)
10 апреля 2021
Министерство обороны России показало кадры, на которых российский истребитель МиГ-31 перехватывает американский самолет-разведчик RC-135.
В Калининграде офицер Балтфлота спас тонувших в озере детей. Он собирался скрыть свой подвиг
2 апреля 2021
В Калининградской области военнослужащий Балтийского флота капитан-лейтенант Станислав Муратов спас тонувших в озере детей.
МИД России заявил о прекращении военных контактов с НАТО
17 марта 2021
Договоренностей о проведении заседаний Совета Россия — НАТО не было, главная проблема в том, что полностью оборваны контакты по военной линии, заявил РИА Новости замглавы МИД России Александр Грушко.
Новости партнёров