×
Новости

Беглов посетит «Петербургские встречи в Таллине»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавит официальную делегацию для участия в традиционных «Петербургских встречах в Таллине», которые пройдут в конце сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-мэра Таллина Вадима Белобровцева.

На «Петербургских встречах в Таллине» пройдут круглые столы и рабочие встречи на темы здравоохранения, образования, культуры, защиты памятников архитектуры, окружающей среды и курсы повышения квалификации для учителей русского языка и логопедов.

«По традиции важной частью встреч Санкт-Петербурга и Таллина станут культурные мероприятия.В эти дни в Таллине выступят легенда джаза Давид Голощекин, "Терем Квартет" и другие известные деятели культуры из Петербурга», — добавил Белобровцев.

Беглов также встретится с мэром Таллина Михаилом Кылвартом. По случаю 800-летия первого упоминанию Таллина Санкт-Петербург преподнесет эстонской столице в подарок игровую площадку. Ее открытие состоится 27 сентября в парке Паэ при участии Кылварта и Беглова.

«Петербургские встречи в Таллине» пройдут в 20-й раз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев разрешил гражданам ЕС посещать Петербург по электронной визе
12 сентября 2019
Граждане 53 стран, включая все государства Евросоюза, смогут с 1 октября посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.
Они сражались за Таллин: 75 лет изгнанию нацистов из столицы Эстонии
17 сентября 2019
Ровно 75 лет назад началось освобождение Таллина от нацизма силами Красной Армии. 17 сентября 1944 года подразделения Ленинградского фронта приступили к операции по изгнанию оккупантов из столицы Эстонии.
Министр культуры Эстонии отказался от поездки в Россию
30 августа 2019
Министр культуры Эстонии Тынис Лукас отклонил предложение российского коллеги Владимира Мединского посетить международный культурный форум в Санкт-Петербурге, сославшись на занятость.
Глава МВД Эстонии предостерег от либерализации выдачи гражданства из-за «сотен тысяч» русских
16 сентября 2019
Глава МВД Эстонии Март Хельме считает, что либерализация предоставления гражданства может привести к массовой иммиграции россиян.
Новости партнёров