×
Новости

Посол США пообещал вернуться в Москву до встречи Путина с Байденом

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что отправляется в Вашингтон для консультаций, и пообещал вернуться в Россию до встречи президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

«Я думаю, что для меня важно поговорить напрямую с моими новыми коллегами в администрации Байдена в Вашингтоне о нынешнем состоянии двусторонних отношений между США и Россией. Я вернусь в Москву в ближайшие недели до встречи президентов Байдена и Путина», — сказал дипломат.

В Вашингтон он отправится в ближайшие несколько дней. На прошлой неделе помощник президента РФ Юрий Ушаков рекомендовал Салливану улететь в Вашингтон на консультации. Это произошло после того, как США ввели санкции в отношении России и объявили о высылке 10 сотрудников посольства РФ. Россия ответила высылкой 10 американских дипломатов.

Незадолго до объявления очередных санкций Байден позвонил Путину и предложил встретиться в нейтральной стране. Российский посол в США Анатолий Антонов находится на консультациях в Москве с 21 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и США подошли к военному столкновению: под ударом — Беларусь и Прибалтика
19 апреля 2021
Дипломатический конфликт между США и Россией сразу же привел к обострению в общем приграничье России и НАТО.
Макрон после встречи с Зеленским анонсировал переговоры с Путиным
17 апреля 2021
Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.
Россия ввела санкции против директора ФБР и экс-помощника Трампа
16 апреля 2021
Россия в ответ на санкции США запретила въезд в страну восьми действующим и бывшим американским должностным лицам, «причастным к реализации антироссийского курса».
В Кремле подтвердили, что Путин и Байден обсуждали покушение на Лукашенко
19 апреля 2021
Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден обсуждали информацию о готовившемся покушении на белорусского лидера Александра Лукашенко.
Новости партнёров