×
Новости

Захарова заявила о потере доверия к украинским переговорщикам

Источник изображения: tass.ru

Россия утратила доверие к переговорщикам со стороны Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Что касается переговоров — это была просьба украинской стороны, Россия не отказала в этой просьбе. Дальше начался, как всегда, в прямом и переносном смысле, цирк со стороны киевского режима — то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют, то заявляют накануне вещи, которые противоречат итогам предыдущих раундов переговоров, то меняют позиции. К этому были готовы в Москве? Конечно, ровно так строился подход киевского режима к переговорам последние годы», — отметила дипломат.

По ее мнению, Киев использует переговоры «как отвлекающий маневр». «Это не значит, что кто-то рассматривает этот переговорный процесс как высокую ноту международного права и доверяет тем, с кем садится за стол переговоров. Здесь уже не то чтобы "доверяй и проверяй", доверия к этим людям давно уже нет. Основная ситуация развивается на земле», — уточнила Захарова.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что динамика российско-украинских переговоров оставляет желать лучшего. По его словам, Киев часто меняет позиции по уже согласованным вопросам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великобритания выступает против обмена двух своих пленных граждан на Медведчука
19 апреля 2022
Великобритания не намерена вступать с Москвой в переговоры об обмене главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на двух британских граждан, попавших в плен к Вооруженным силам РФ.
Премьер Великобритании усомнился в возможности дипломатического решения ситуации на Украине
19 апреля 2022
Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что дипломатическое урегулирование ситуации на Украине маловероятно.
Лавров оценил возможность использования ядерного оружия на Украине
19 апреля 2022
Возможность применения Россией ядерного оружия на Украине не рассматривается. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«В мусорное ведро истории»: Молдова пошла на конфликт с Россией
20 апреля 2022
Президент Молдовы Майя Санду подписала принятый парламентом страны запрет на георгиевскую ленту и символы «Z» и «V». По этому поводу она заявила, что «их место в мусорном ведре истории». Несмотря на закрепленный в молдавской Конституции принцип нейтралитета, последние действия официального Кишинева указывают на то, что это фикция, а цель у нынешней власти одна: полный разрыв всех связей между Молдовой и Россией.
Новости партнёров