×
Новости

Зеленский анонсировал проведение референдума по урегулированию конфликта в Донбассе

Источник изображения: ria.ru

Вопрос урегулирования конфликта в Донбассе могут вынести на всеукраинский референдум. Об этом заявил украинский лидер Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции по случаю второй годовщины вступления в должность президента.

По его словам, на сегодняшний день конфликт в Донбассе является самым главным вопросом для Украины.

«Я уверен, что через некоторое время, потому что у нас несколько планов — A, B, C, и мы об этом говорили — о прекращении войны и возвращению наших временно оккупированных территорий и людей, мы представим на рассмотрение общества именно референдум с такой тематикой. Это один, может быть, из планов, если не сработает другой», — сказал Зеленский.

Ранее Зеленский рассказал, что офисы украинского и российского президентов начали переговоры по поводу организации встречи глав двух государств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский внес в Раду законопроект о коренных народах Украины
18 мая 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект о коренных народах страны для обеспечения их прав.
В Латвии заочно осудили Черного Ленина
17 мая 2021
Суд Видземского предместья Риги приговорил к двум с половиной годам условно гражданина Латвии Бенеса Айо по прозвищу Черный Ленин за призывы к ликвидации государственной независимости балтийской республики.
Школы ДНР перейдут на сдачу ЕГЭ в ближайшие два-три года
16 мая 2021
Школы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) могут полностью перейти на сдачу российского ЕГЭ в ближайшие два-три года.
Спикер Сейма Латвии осудила «провокации России» на востоке Украины и в Черноморском регионе
17 мая 2021
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце, находящаяся с визитом в Киеве, осудила «провокационные действия России» на востоке Украины и в Черноморском регионе.
Новости партнёров