×
Новости

Лукашенко предложил венграм вместе защищать семейные ценности

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил Венгрии сотрудничество в сфере защиты семейных ценностей. Об этом говорится в тексте его поздравления венгерскому президенту Яношу Адеру с национальным праздником — Днем святого Иштвана.

«Одним из перспективных направлений взаимодействия может стать защита традиционных семейных ценностей. Принимая во внимание соответствующий существенный опыт Беларуси, выражаю готовность к расширению диалога в этой отрасли, в том числе в рамках международных организаций», — подчеркнул Лукашенко.

Также он направил поздравительное письмо премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. По словам белорусского президента, в последний год Минску и Будапешту пришлось пережить нелегкие испытания.

«Однако я убежден: нам хватит стойкости, мудрости и целеустремленности выстоять и победить существующие трудности», — заявил Лукашенко. Он выразил благодарность Венгрии за многолетнюю поддержку, особенно важную в это непростое время: «Надеюсь, что дружественные отношения, которые сложились между людьми, конструктивный диалог, сохраненный Минском и Будапештом, будут способствовать развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных отраслях».

Ранее председатель Конституционной комиссии Беларуси Петр Миклашевич заявил, что в проекте новой Конституции страны предложено прописать, что брак — это союз женщины и мужчины «с целью сохранения традиционных ценностей семьи и брака». Проект поправок в Основной закон будет представлен Лукашенко в течение недели.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мяч на стороне Литвы»: Лукашенко отдал предпочтение Клайпеде перед Мурманском
11 августа 2021
Александр Лукашенко заявил, что транзит белорусских удобрений будет перенаправлен в Мурманск, если перед ними закроются ворота Клайпедского порта. В его словах литовские политики услышали не столько угрозу, сколько приглашение к диалогу: президент Беларуси дал понять, что не горит желанием уходить из Клайпеды.
Глава МИД Литвы выдвинул Лукашенко условия для возобновления диалога
10 августа 2021
Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что у балтийской республики есть предпосылки для диалога с Беларусью, но должны быть соблюдены определенные условия.
Лукашенко назвал ответственных за распад СССР
15 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал главных виновников распада СССР.
Лавров ответил на слова Лукашенко о признании Крыма частью России
12 августа 2021
Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на слова президента Беларуси о принадлежности Крыма.
Новости партнёров