×
Новости

В приложении Apple опубликовали карту с российским Крымом

Источник изображения: twitter.com

Министерство иностранных дел Украины дало поручение посольству республики в США обратиться в компанию Apple за разъяснениями в связи с изображением Крыма частью России. Об этом сообщил спикер внешнеполитического ведомства страны Олег Николенко, передает ТАСС.

Ранее пользователи социальных сетей обнаружили в приложении Apple Music For Artists, которое позволяет артистам отлеживать статистику по прослушиваниям, карту России с Крымом.

«Министерство иностранных дел уже поручило посольству Украины в США обратиться к компании Apple, чтобы разобраться в этой ситуации», — сказал Николенко.

Скриншот из соцсетейСкриншот из соцсетей

Напомним, в ноябре 2019 года Apple стала обозначать Крым как российский регион. Позже официальный представитель компании Труди Мюллер заверил, что корпорация проведет пересмотр своей политики, касающейся обозначений на ее картах спорных территорий.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. Украина, США и Евросоюз обвиняют Москву в незаконной аннексии полуострова. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На юге Украины развесили баннеры с цитатой Путина
18 октября 2021
В пяти украинских городах появились баннеры с цитатой президента России Владимира Путина.
Украина намерена принять участие в сертификации «Северного потока — 2»
18 октября 2021
«Нафтогаз Украины» подал заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2».
«Газпром» отказался поставлять через Украину дополнительные объемы газа в ноябре
18 октября 2021
«Газпром» не забронировал дополнительные мощности по транзиту природного газа через Украину на ноябрь.
В Кремле назвали вступление Украины в НАТО худшим сценарием
18 октября 2021
Вступление Украины в НАТО может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров