×
Новости

Глава Приднестровья ответил авторам сообщений о «минировании» учебных заведений

Источник изображения: politnavigator.net

В Приднестровье сотрудники правоохранительных органов обследуют учебные заведения после сообщений о том, что в зданиях якобы заложены взрывные устройства. Об этом сообщил глава непризнанной республики Вадим Красносельский. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

По его словам, на текущий момент ни один факт заявленного минирования не подтвержден. Но распространители этой информации должны осознавать, что наказание будет серьезным.

«Недавний опыт показал, что зачастую авторы сообщений о якобы минировании общественных мест и социально значимых учреждений находятся далеко за пределами страны. На этот раз "взрыватели" в свои игры решили добавить политики. Мы не позволим сеять межнациональную рознь», — написал Красносельский.

Кроме того, он призвал жителей Приднестровья к спокойствию и пообещал, что школьники и студенты вернутся за парты.

«Напоминаю: распространение заведомо ложных сообщений об актах терроризма предусматривает уголовную ответственность», — заключил глава региона.

Ранее школы, высшие и средне-специальные учебные заведения Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) получили электронные письма с информацией о том, что в зданиях якобы заложены взрывные устройства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД Молдовы прокомментировали декларацию ПАСЕ по Приднестровью
16 марта 2022
Признание Приднестровья Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) «оккупированной Россией территорией» не изменит позицию Кишинева в процессе реинтеграции страны.
В ПАСЕ признали Приднестровье «оккупированной Россией территорией»
16 марта 2022
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла поправку к резолюции и признала Приднестровье «территорией, оккупированной Россией».
Президент Молдовы призвала Россию вывести войска из Приднестровья
17 марта 2022
Власти Молдовы всегда выступали за вывод российских войск из непризнанного Приднестровья. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Захарова назвала условия вывода российских войск из Приднестровья
17 марта 2022
Российский миротворческий контингент может быть выведен из Приднестровья после полного политического урегулирования конфликта в этом регионе.
Новости партнёров