×
Новости

В образовательные учреждения Приднестровья массово поступают сообщения о «минировании»

Источник изображения: novostipmr.com

Школы, высшие и средне-специальные учебные заведения Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) получили электронные письма с информацией о том, что в зданиях якобы заложены взрывные устройства. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Указано, что данные о минировании стали поступать в учреждения с самого утра 21 марта.

«На электронную почту общеобразовательных, высших и средне-специальных учебных заведений неизвестные отправили сообщения о том, что в зданиях заложены взрывные устройства. Такие сообщения поступили практически во все школы, гимназии, лицеи, техникумы, колледжи, училища столицы, Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Каменки», — заявила пресс-служба МВД республики.

Также отмечается, что в Тирасполе информацию о якобы минировании также получили в Приднестровском государственном университете (ПГУ) и Суворовском военном училище.

Письма аналогичного содержания продолжают поступать и в другие учебные заведения.

Специалисты МВД, МГБ и Минобороны обследуют здания.

Ранее подростков из России и Беларуси задержали за ложные минирования объектов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госсекретарь США велел Молдове держать нейтралитет
9 марта 2022
Государственный секретарь США Энтони Блинкен в начале марта посетил ряд стран Восточной Европы. В ходе этого дипломатического турне он побывал в Молдове, где дал местному руководству инструкции, касающиеся ситуации на Украине и в Приднестровье. Суть предложений Байдена Молдове заключается в соблюдении доктрины военно-политического нейтралитета, как ее видят США.
Школьникам Литвы запретили участвовать в российских и белорусских олимпиадах
10 марта 2022
Представители Литвы не будут участвовать в школьных олимпиадах, организаторами которых являются Россия и Беларусь. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и спорта балтийской республики.
Глава МИД Украины заявил о необходимости «депутинизации» России
13 марта 2022
Для того, чтобы восстановить безопасность в евроатлантическом пространстве, требуется «депутинизация России». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
В МИД Молдовы прокомментировали декларацию ПАСЕ по Приднестровью
16 марта 2022
Признание Приднестровья Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) «оккупированной Россией территорией» не изменит позицию Кишинева в процессе реинтеграции страны.
Новости партнёров