×
Новости

СМИ: на Шри-Ланке прогремел восьмой взрыв

Источник изображения: inbusiness.kz

Восьмой взрыв прогремел на Шри-Ланке, сообщает французское информационное агентство France-Presse со ссылкой на полицию.

По данным СМИ, взрыв произошел в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагода. Первые семь взрывов прогремели во время празднования Пасхи в католических церквях, отелях Коломбо и в других частях страны. Как сообщают местные телеканалы, число погибших превысило 185 человек.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования, назвав произошедшее варварским преступлением.

«От имени правительства РФ и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате серии террористических актов на Шри-Ланке. Этому варварскому преступлению, совершенному в праздник католической Пасхи, не может быть оправдания. Мы разделяем скорбь и боль дружественного ланкийского народа», — заявил Медведев.

По заявлению местных властей, среди погибших и пострадавших много иностранцев. Власти Шри-Ланки намерены ввести комендантский час с 18:00 воскресенья по 06:00 понедельника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бойко и Медведчук прилетели в Москву к Медведеву
22 марта 2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит в своей резиденции в Горках встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.
Медведев запретил экспорт российской нефти на Украину
18 апреля 2019
Правительство РФ запретило экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Миллер заявил о готовности «Газпрома» продолжать транзит газа через Украину
22 марта 2019
«Газпром» готов продлить истекающий в конце этого года контракт на транзит газа через Украину в Европу и стать участником газотранспортного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.
Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука
27 марта 2019
В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы.
Новости партнёров