×
Новости

Россия внесла Марка Цукерберга в новый санкционный список

Источник изображения: applepro.news

В связи с введением новых антироссийских санкций Россия внесла в стоп-лист еще 29 граждан США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

Отмечается, что в санкционный список внесены вице-президент США Камала Харрис и глава запрещенной в России экстремисткой организации Meta Марк Цукерберг.

Кроме того, Россия запретила въезд представителю Министерства обороны США Джону Кирби, секретарю президентского Кабинета Эйван Райан, супругу вице-президента Камалы Харрис Дугласу Эмхофу и другим.

В стоп-лист также внесены фамилии ряда журналистов. В их числе — ведущий телеканала ABC Джордж Стефанопулос и старший международный аналитик CNN Бианна Голодрыга.

«В ближайшее время последует новое объявление об очередном пополнении российского стоп-листа в порядке контрмер на враждебные действия властей США», — заявили в МИД России.

Напомним, в середине марта Россия ввела санкции против президента США Джозефа Байдена и ряда других американских политиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонские перевозчики опасаются ответных санкций со стороны России
11 апреля 2022
Запрет на въезд российских и белорусских грузовых автомобилей не отразился на объемах перевозок через пограничный пункт в Нарве, но в случае если Россия введет зеркальные санкции, это ударит по транспортному бизнесу в Эстонии.
Медведев рассказал о недееспособности Байдена
8 апреля 2022
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-канале о недееспособности президента США Джозефа Байдена.
Медведев: премьер-министр Польши «слетел с катушек» на почве русофобии
4 апреля 2022
Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий, предложивший наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия», «слетел с катушек» на почве русофобии.
Псаки: США поставили Россию перед выбором между дефолтом и истощением
6 апреля 2022
США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и использованием валютных резервов, которые у нее остаются. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Новости партнёров