×
Новости

Россия стала лидером Европы по числу новых квартир

Источник изображения: Циан

Россия лидирует в Европе по числу квартир, построенных за последние три года, сообщает РИА Новости.

Исследование проводили специалисты РИА Рейтинг по данным Росстата, Евростата и комитетов по сбору статистики в отдельных странах Европы. В качестве Индикатора объемов строительства выступила оценка количества квартир, построенных за 2017–2019 годы в пересчете на душу населения.

В России за последние три года построили более 3,3 миллиона новых квартир (227 квартир на десять тысяч человек), что стало самым большим показателем среди проанализированных 29 стран Европы.

Второй в списке лидеров идет Австрия с результатом 207 квартир на десять тысяч человек. Третью строчку занимает Казахстан, у которого сфера строительства во многих аспектах показывает схожую с российской динамику (181 квартира на десять тысяч жителей).

Польша, Белоруссия, Эстония, Литва, Украина расположились подряд на местах с 8-го по 12-е.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
33 наивных вопроса о «Восточном партнерстве». Книга RuBaltic.Ru
18 июня 2020
Шеф-редактор аналитического портала RuBaltic.Ru Александр Носович и политический обозреватель RuBaltic.Ru Алексей Ильяшевич презентовали книгу «33 наивных вопроса о “Восточном партнерстве”». Предлагаем нашим читателям поближе с ней познакомиться.
«Поистине скандальный факт!»: болгарский журналист обвинил Россию в «присвоении» кириллицы
26 мая 2020
Болгарский журналист Огнян Стамболиев обвинил Россию в игнорировании «решающей» роли болгар в создании кириллицы.
Компания — оператор «Северного потока — 2» подала в суд на Евросоюз на 8 млрд евро
3 июня 2020
Российский «Газпром» подал иск на решение энергорегулятора Евросоюза, отказавшегося вывести газовый проект «Северный поток — 2» из-под действия Газовой директивы ЕС. Сумма иска составила восемь миллиардов долларов — ровно столько на данный момент обошлось строительство газовой магистрали.
Евродепутат от Польши обвинила ЕС в «сомнительном сотрудничестве» с Россией в космосе
1 июня 2020
Сотрудничество Евросоюза с Россией и Китаем в области космических исследований отдаляет Европу от собственного изучения космоса, заявила евродепутат и экс-глава МИД Польши Анна Фотыга. По ее мнению, взаимодействие в космической отрасли должно быть пересмотрено с учетом геополитической ситуации.
Новости партнёров