×
Новости

МИД РФ ждет от Украины конструктивной позиции по ситуации на Юго-Востоке страны

Источник изображения: focus.ua

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин надеется, что Киев в рамках встречи Контактной группы представит более конструктивную позицию по урегулированию ситуации в стране. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Встреча Контактной группы по Украине пройдет 23 ноября в Минске. Карасин назвал заседание Группы основным форматом для принятия решений по урегулированию  конфликта на Украине. Он особо отметил, что в Минске будут представители Донецка и Луганска.

По его словам, в рамках встречи ожидается «услышать более конструктивную позицию Киева, потому что сегодня все наши международные усилия, связанные с урегулированием украинского кризиса, направлены на то, чтобы обязать киевские власти выполнять взятые на себя в феврале 2015 года обязательства по пакету мер».

Кроме того, Карасин рассказал о подготовке России к развитию взаимодействия с будущей администрацией США по Украине.

«Пока что мы продолжаем контактировать с действующей администрацией. При этом мы уже готовимся к тому, чтобы развивать взаимодействие по Украине на обоюдно приемлемых условиях с Дональдом Трампом», — отметил замминистра.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров